Библиотека
 Хронология
 Археология
 Справочники
 Скандинавистика
 Карты
 О сайте
 Новости
 Карта сайта



Музеи

 
Музей Саги, Рейкьявик
 


 

SÖGUSAFNIÐ

Ísland, Reykjavik, Perlan, tel. 511-15-17
www.sagamuseum.is

часы работы в 2014 г.:
c 15 февраля по апрель музей не работает из-за переезда
пн-вс 10.00-18.00

вход (платный):
взрослые - 2000 ISK
дети - 800 ISK

Изначальон Музей Саги находился в самом знаменитом здании Рейкьявика – Перлане. Но в феврале 2014 г. владельцы затеяли переезд в новое место обитания – в одну из столичный гаваней. Экспозиция представляет собой не тексты древнеисландских саг, а своеобразный музей восковых фигур в натуральную величину, сделанных невероятно реалистично благодаря применению новейших технологий с использованием силикона.

Фигуры изображают людей, занятых в совершенно различных сферах. Выставка демонстрируют жизнь исландцев на протяжении тысячелетия, а реалистичность экспозиции добавляет аудиосопровождение – завывание ветра и раскаты грома.

Чтобы достичь аутентичности, одежду, оружие и предметы быта обработали с помощью традиционных методов, передающихся из поколения в поколение. Лен и шерсть окрашены вручную, а деревянные вещи обработаны так, чтобы они выглядели старинными.

При музее работает магазин, в котором можно приобрести различные предметы из кожи и шерсти, утварь и украшения – копии тех, что использовались во времена викингов.