Библиотека
 Хронология
 Археология
 Справочники
 Скандинавистика
 Карты
 О сайте
 Новости
 Карта сайта



Новости

14-03-2016 | В Крыму строят деревню викингов

В Симферопольском районе, в долине Красных пещер строится новый экскурсионный комплекс с предварительным названием "Деревня викингов". На территории 6 га буквально за два месяца появились деревянные сооружения различной формы.

Здесь будут проходить реконструкции боёв, экскурсии, туристы смогут посетить тематические кафе и рестораны, остаться на ночь в коттеджах, оформленных под средневековье.

Строительные работы завершатся к лету. Торжественное открытие Первого российского кинопарка состоится через 60 дней.

Кинопарк "Викинг" – это "оживший" борг (город) эпохи викингов VIII-XI вв. с домом конунга, драккаром, крепостными воротами, частоколом, сторожевыми башнями, рынком и домами ремесленников. Все декорации строятся в живописной горной местности около Красных пещер Крыма.

Организаторы заявляют, что посетители "смогут принять участие в жизни раннесредневекового поселения, оказаться среди крестьян, ремесленников и воинов, услышать стук молотов кузницы и музыку давних лет, поучаствовать в традиционных средневековых играх, стрельбе из лука и танцах, попробовать себя в роли воина, гончара, кузнеца, ювелира, сфотографироваться на фоне драккара и отведать традиционные блюда того времени.

По материалам портала "Сделано у нас"

Вернуться к списку новостей