Библиотека
 Хронология
 Археология
 Справочники
 Скандинавистика
 Карты
 О сайте
 Новости
 Карта сайта



Новости

23-05-2016 | В Дании планируют снять новый сериал о викингах

Датские кинопроизводители намерены снять новый телесериал о викингах. Предварительное название эпопеи – Storm Warrior. Основную ставку планируется сделать на историчность и реальную хронологию событий.

В настоящее время организаторы проекта ведут переговоры с несколькими крупнейшими кинопровайдерами. Инвестор пока не найден, но его собираются найти в течение июня. Известно, что проект поддерживает английский режиссёр и продюсер Алекс Де Лука (Alex De Luca).

В планах – снять пять сезонов и привлечь 18 миллионов телезрителей. По словам представителя Датской ассоциации продюсеров Петера Нервинга (Peter Nerving), это будет очень амбициозный проект.

Основная идея заключается в том, чтобы создать как можно более достоверную ленту о событиях эпохи викингов. Этим она будет отличаться в лучшую сторону от популярных телесериалов "Викинги", "Последнее королевство" и тем более "Игры престолов".

Съёмки пройдут, в том числе, на территории Открытого музея "Земля легенд" (Sagnlandet) в Лейре. В музее уже прокомментировали это решение. "Это отличная возможность выступить посредниками между коммерческим развлечением и изучением реальной истории", – заявила археолог, сотрудник пресс-службы "Земли легенд" Таня Лусдаль Йенсен (Tania Lousdal Jensen).

По материалам Danmarks Radio

Вернуться к списку новостей