Библиотека
 Хронология
 Археология
 Справочники
 Скандинавистика
 Карты
 О сайте
 Новости
 Карта сайта



Новости

14-06-2016 | В "Коломенском" сошлись в схватке около тысячи викингов

Масштабное сражение эпохи викингов было организовано в минувшие выходные на фестивале "Времена и эпохи" в столичном заповеднике "Коломенское". В схватке сошлись около тысячи бойцов.

"Битва тысячи мечей" – так назвали организаторы главное событие фестиваля. Инсценировка действительно получилась грандиозной. Невзирая на дождливую погоду, на сражение пришло посмотреть огромное число зрителей.

В ходе битвы использовалось настоящее металлическое оружие – реплики древних топоров и мечей. Правда, в целях безопасности их не затачивали, а на копья надели специальные чехлы. Несмотря на это, не обошлось без лёгких травм.

Одной реконструкцией боя организаторы не ограничились. На фестивале были представлены различные тематические площадки – "посад", "пристань", "варяжский борг", "торжище". Гости получили возможность увидеть древнескандинавский тинг с судебной тяжбой, реплики легендарных быстроходных лодок викингов и, разумеется, приобрести различные аутентичные вещицы.

Фестиваль проходил с 11 по 12 июня. В нём приняли участие 2500 реконструкторов, среди них – гости из иностранных клубов.

Вернуться к списку новостей