Библиотека
 Хронология
 Археология
 Справочники
 Скандинавистика
 Карты
 О сайте
 Новости
 Карта сайта



Новости

22-05-2017 | Фестиваль "Легенды норвежских викингов" состоится 26-28 мая

Более 300 военно-исторических клубов из Петербурга, Москвы, Новгорода и Пскова, а также из Белоруссии и Норвегии примут участие в VIII ежегодном оpenair-фестивале реконструкторов "Легенды норвежских викингов". Он пройдет с 26 по 28 мая традиционно на территории Петропавловской крепости.

На три дня Заячий остров превратится в средневековое поселение викингов с их походными шатрами, лавками купцов и ремесленников. Пройдут масштабные реконструкции сражений, в которых сойдутся более сотни воинов.

"Время викингов – очень яркий и увлекательный период нашей истории, – говорит генеральный консул Норвегии в Санкт-Петербурге Хейди Олуфсен. – Именно во времена викингов были установлены прочные связи между Норвегией и Россией. Через этот фестиваль мы хотим создать заново атмосферу того времени".

В деревне викингов гости фестиваля смогут узнать как раньше ковали оружие и доспехи, чеканили монеты, делали украшения, а также как гадали на магических рунах. Кроме того, в первый день фестиваля к берегу Петропавловской крепости причалит настоящий корабль норвежских викингов – драккар.

По материалам сайта телеканала "Санкт-Петербург"

Вернуться к списку новостей