Библиотека
 Хронология
 Археология
 Справочники
 Скандинавистика
 Карты
 О сайте
 Новости
 Карта сайта



Новости

26-05-2014 | Товары-копии эпохи викингов появятся на ремесленных площадках "Исаборга-2014"

Седьмой фестиваль раннесредневековой культуры "Исаборг", который по традиции пройдет на территории музея-заповедника "Изборск" (в Псковской области) впервые за историю мероприятия будет работать два дня – с 31 мая по 1 июня. Чтобы придать фестивалю новое звучание, в этом году на ремесленных площадках будут представлены реплики – копии товаров эпохи викингов, эпохи становления древнерусского государства.

На данный момент заявки на участие в фестивале подали 144 человека. С исторической реконструкцией в Изборск приедут участники из Пскова, Новгорода, Санкт-Петербурга, Москвы и Московской области, из Тулы, Орла и Минска.

Лагерь участников будет располагаться на площадке Труворова городища.

В программе фестиваля ожидается много интересных демонстраций и сюрпризов для гостей. Среди новшеств этого года – кулинарный эксперимент, судебные поединки, битва на больших топорах и другие состязания. Запланирована и "осадная война". Речь идет о реконструкции штурма укрепленного полевого лагеря, размещенного на господствующей высоте.

Стоимость входного билета для взрослого составит 300 рублей, детский билет – 150 рублей. 1 июня детям до 14 лет вход свободный.

По материалам портала государственных органов Псковской области

Вернуться к списку новостей