Библиотека
 Хронология
 Археология
 Справочники
 Скандинавистика
 Карты
 О сайте
 Новости
 Карта сайта



Новости

02-07-2014 | Музей кораблей викингов в Роскилле предлагает побывать в "шкуре" викинга

Знаменитый Музей кораблей викингов в Роскилле этим летом предлагает круиз на аналоге викингского судна. Организаторы тура обещают, что те, кто отважится отправиться в 50-минутное путешествие, почувствуют себя самыми настоящими викингами.

Участники программы смогут приналечь на весла и даже поуправлять кораблём. С ними поделятся интересными сведениями из истории древнескандинавского кораблестроения. Приятный бонус – с собой можно взять детей (от 4 лет). Правда, места ограничены, потому что тем, кто находится на борту, полагается делать что-то полезное.

Музей кораблей викингов известен не только своими экспонатами, среди которых сразу несколько викингских судов – как боевых, так и торговых. Сотрудники музея построили уже не одну реплику (копию древнего корабля). Почти все они на плаву, а некоторые из них даже совершили длительные переходы.

Музей в Роскилле уже не первый раз в этом году радует нас новостями. Месяц назад Ульвдалир сообщал, что музей предлагает на продажу реплики викингских судов. Вот только стоят они, мягко говоря, дороговато: самое дешёвое – 33 тысячи евро.

Роскилле – один из самых древних городов Дании. Добраться до него можно на поезде из Копенгагена за 20 минут.

По материалам Copenhagen Post

Вернуться к списку новостей