Библиотека
 Хронология
 Археология
 Справочники
 Скандинавистика
 Карты
 О сайте
 Новости
 Карта сайта



Новости

31-07-2014 | На фестивале викингов в Ларгсе покажут конное шоу

Организаторы ежегодного фестиваля викингов в шотландском городе Ларгсе объявили, что в этом году "изюминкой" мероприятия станет красочное конное представление. На два дня в Ларгс приедет известная в Великобритании школа верховой езды Les Amis d’Onno.

Для шоу подготовят две лошади определённых пород – тех, которые, скорее всего, использовали викинги в походах: фризскую лошадь и норвежскую лошадь (фактически аналог лошади Пржевальского). В средние века эти породы особенно ценились среди рыцарей.

Выступления состоятся 6-7 сентября, т. е. в последние дни фестиваля, который начнётся 30 августа и продлится неделю.

Les Amis d’Onno ставит конные представления уже много лет. Сотрудники школы и лошади задействованы, в том числе, в съёмках фильма и постановках каскадёрских трюков.

Ларгс – небольшой город на западном побережье Шотландии. Фестиваль там проводится, согласно традиции, ещё со времён викингов. Ну, а, пожалуй, наибольшую известность Ларгс получил в связи с битвой между норвежским и шотландским королями в 1263 г. В сражении хоть и не был выявлен победитель, но по его итогам Норвегия вскоре лишилась Гебридских островов.

По материалам Largs & Millport

Вернуться к списку новостей