Библиотека
 Хронология
 Археология
 Справочники
 Скандинавистика
 Карты
 О сайте
 Новости
 Карта сайта



Новости

22-12-2014 | В следующем году выйдет в прокат сериал "Беовульф"

Британская телекомпания ITV готовит "ответ" на различные исторические сериалы, ставшие популярными в последнее время. В апреле 2015 г. свет увидит 13-серийный фильм "Беовульф", снятый по мотивам легендарного одноимённого эпоса.

Действие драмы развернётся в мифической стране, которую населяют как люди, так и фантастические создания. При этом пейзажи будут чудесным образом напоминать Северо-восточную Англию.

В первой серии Беовульф после многих лет, проведённых в боях, возвращает в Хеорот, чтобы навестить своего давнего друга Хротгара. Хеорот тем временем подвергается нападениям Гренделя. Беовульфу не остаётся ничего другого, как вступить в схватку с чудовищем.

Сценаристом и продюсером картины назначен Джеймс Дормер (James Dormer). "Сотни лет наши предки внимали рассказу и подвигах Беовульфа, – говорит он. – Это удивительная история, которая пугает, воодушевляет, заставляет смеяться и плакать. Замечательно, что у нас появилась возможность эту историю представить в виде сериала".

Имена актёров, которые будут сниматься в сериале, пока неизвестны.

Стоит напомнить, что легенда о Беовульфе уже несколько раз экранизировалась. В 1998 г. телекомпания BBC выпустила мультфильм с одноимённым названием. В 2005 г. канадско-исландский режиссёр Стурла Гуннарссон снял фильм "Беовульф и Грендель". В 2007 г. увидел свет американский боевик "Грендель", а в том же году был снят художественный анимированный фильм "Беовульф".

Вернуться к списку новостей