Библиотека
 Хронология
 Археология
 Справочники
 Скандинавистика
 Карты
 О сайте
 Новости
 Карта сайта



Новости

10-01-2015 | Музей на Лофотенах ищет капитана для викингского корабля

Музей викингов на Лофотенских о-вах открыл вакансию на позицию капитана драккара на летний сезон 2015 г. Претендент должен обладать соответствующей квалификацией и, разумеется, желанием. Заявку надо прислать до 16 февраля.

В музее есть две полноценные реплики знаменитого корабля "Гокстад", найденного в мае 1880 г. Одна из них – "Лофотр", выигравший несколько регат.

Летний сезон начинается 15 июня и заканчивается 15 августа. В последние шесть дней (9-15 августа) на Лофотенских о-вах пройдёт популярный викингский фестиваль.

Музей ищет двух капитанов. Они будут отвечать за подготовку и проведение ежедневных поездок на корабле с туристами. Приветствуется опыт управления парусными судами. Говорить по-норвежски не обязательно, но надо знать два языка, один из которых на выбор – английский или норвежский.

Помимо капитанов, музей ищет и других сотрудников на замещение временных вакансий (на лето 2015 г.). Причём как на полный, так и неполный рабочий день. Знать норвежский язык необязательно, достаточно говорить по-английски. Приветствуется знание других европейских языков.

В объявлении указывается, что работа в музее на Лофотенах – прекрасная возможность улучшить языковые навыки и отлично провести время. Студентам отдаётся преимущество. Адрес, по которому отправлять заявки, указан на сайте учреждения.

По материалам Thor News и сайта музея на Лофотенах

Вернуться к списку новостей