Библиотека
 Хронология
 Археология
 Справочники
 Скандинавистика
 Карты
 О сайте
 Новости
 Карта сайта



Новости

05-02-2015 | ОБЪЯВЛЕНИЕ

Профессиональный преподаватель исландского и древнеисландского, а также датского и фарерского языков Ольга Маркелова объявляет набор учеников. Очное обучение в Москве, возможно обучение по скайпу.

Уровень обучения любой: от начального до филологов, которым интересны нюансы грамматики. Также оказывается помощь по переводу со всех скандинавских языков (тематика любая, кроме медицинских документов и материалов уголовных дел) и переводу с русского или английского на исландский, датский и фарерский.

Ольга Маркелова обладает большим опытом в преподавании и переводческой деятельности. Получила образование на филологическом факультете МГУ, в ун-те Исландии (Отделение исландского языка как иностранного). Кандидат наук (тема диссертации – "Становление литературы Фарерских островов и формирование фарерского национального самосознания"). Дополнительное образование получила в ун-те Южной Дании, Фарерской Академии. Большой опыт жизни в языковой среде. Преподаватель датского языка на младших и старших курсах в РГГУ.

Переводчик художественной литературы со стажем. Среди изданных работ:

Шарлотта Вайце. "Письмоносец" / М., "Флюид", 2006
Халлгримур Хельгасон. "101 Рейкьявик" / СПб, "Азбука", 2008
"Корабль призраков. Исландские истории о привидениях" / СПб: Издательская Группа "Азбука-Классика", 2009
"Пять исландских пьес" / М.: "Три квадрата", 2013
Хатльгрим Хельгасон. "Женщина при 1000°С" / М., "Корпус", 2014

Вернуться к списку новостей