Библиотека
 Хронология
 Археология
 Справочники
 Скандинавистика
 Карты
 О сайте
 Новости
 Карта сайта



Новости

03-12-2014 | Экспозиция, посвящённая борьбе с викингами, вызвала ажиотаж в Ирландии

Выставка, посвящённая битве при Клонтарфе, положившей конец владычеству викингов в Ирландии, вызывает особый интерес у туристов и жителей Дублина. Благодаря этой экспозиции Национальный музей страны в этом году уже посетило рекордное число гостей.

"Мы наблюдаем устойчивый интерес со стороны как жителей Ирландии, так и иностранных туристов, - рассказал директор музея Рагналл О'Флоинн. - Ключевым фактором является бесплатный вход. Это означает, что с нашей коллекцией могут ознакомиться все желающие".

По словам О'Флоинна, Национальный музей Ирландии стал "самым посещаемым" в стране. С января в нём уже побывало более миллиона человек, что является абсолютным рекордом за все время существования заведения.

В этом году Ирландия широко отмечает 1000-летие знаменитого сражения. По всей стране прошло большое количество различных тематических мероприятий, а 22 апреля в Дублине состоялась крупнейшая реконструкция битвы. Выставка "Битва при Клонтарфе" в Национальном музее будет работать до конца 2015 г.

По материалам ТАСС

Вернуться к списку новостей